Большой день Драйзера, китаец в бассейне, Ли в гимнастике

Токио (Associated Press) - Калеб Дрексел завоевал свою первую золотую медаль в личном зачете, китаянки завершили рекордную эстафету, а Суниса Ли из США выиграла золотую медаль в многоборье среди женщин по гимнастике.
После того, как крупнейшее дневное мероприятие 6-го дня Олимпийских игр в Токио прошло в бассейне, Ли сиял в вечерней гимнастике, а товарищ по команде Симона Байерс наблюдала за происходящим с трибун.
Ли стала пятой подряд американкой, выигравшей олимпийское женское многоборье. В блестящем и соревновательном финале она победила Ребеку Андраде (Rebeca Andrade) из Бразилии.
Общий балл Ли 57,433 балла достаточно, чтобы превзойти Андраде. Бразильянка выиграла первую медаль в многоборье по гимнастике для латиноамериканской спортсменки, но пропустила золотую медаль, когда она дважды выходила за пределы площадки в своих соревнованиях на корте.
Российская гимнастка Ангелина Мельникова завоевала бронзовую медаль через два дня после того, как привела Китайскую Республику к золотой медали в командном финале.
Дрексел, преемник Майкла Фелпса из США, выиграл стометровку вольным стилем с олимпийским рекордом 47,02 секунды - всего на одну шестую впереди действующего чемпиона Австралии Кайла Чалмерса. Это позволило ему выиграть четвертую золотую медаль в карьере. Предыдущие три были эстафетами.
«Это совсем другое. Думаю, я думал, что будет, просто не хочу в этом признаваться », - сказал он. «Это намного сложнее. Вы должны полагаться на себя, никто не сможет вас спасти ».
Самым драматичным матчем дня было то, что Китай установил мировой рекорд в женской эстафете 4x200 м вольным стилем, что удивило США и Австралию.
Кэти Ледеки заняла третье место в эстафете для американской команды, почти на 2 секунды отстав от китайской и австралийской.
Ледеки превзошла австралийку Лию Нил и сократила разрыв с китайской игроккой Ли Бинджи, но в конечном итоге не смогла ее догнать.
Ли коснулся мяча, установив мировой рекорд - 7 минут 40,33 секунды. Она также установила олимпийский рекорд, выиграв чемпионат на 200 метров баттерфляем перед эстафетой.
«Пока я не выполнила 200 ударов баттерфляем, наш тренер сказал мне:« Вы участвуете в эстафете », я не знала, что делаю это», - сказала она через переводчика. «Я даже не умею плавать на 200 метров, хотя у меня качество и уровень подготовки на 200 метров».
Американцы завоевали серебряную медаль с показателем 7: 40,73, а Австралия - бронзовой медалью с показателем 7: 41,29. Все три призера побили мировой рекорд 7: 41,50, установленный австралийцами на чемпионате мира 2019 года.
Серб номер один победил своего любимого японского игрока Кей Нисикори со счетом 6-2 и 6-0, вышел в полуфинал и продлил свою заявку на Золотой шлем.
Штеффи Граф в 1988 году была единственной теннисисткой, выигравшей все четыре турнира Большого шлема и олимпийскими золотыми медалями за один календарный год.
Джокович выиграл Открытый чемпионат Австралии, Открытый чемпионат Франции по теннису и Уимблдон в этом году, и ему нужен олимпийский чемпион Токио и трофей Открытого чемпионата США, чтобы завершить «Золотой шлем».
В женском турнире Белинда Бенчич из Швейцарии, занявшая 12-е место, и Маркта Вондросова из Чехии в финале Открытого чемпионата Франции 2019 встретятся в матче за золотую медаль.
Бенчич обыграла казахстанку Елену Лебакину 7-6 (2), 4-6, 6-3. В третьем раунде фон Друсова, выбившая из игры Наоми Осака, победила 6: 3, 6: 1. Четвертый посев украинской Елены Свитолиной.
Австриец Зепп Страка поймал 4 птички на последних шести лунках и пробил 63, 8 меньше номинала, опередив тайский джаз Джейн Ватананон в первом раунде мужского гольфа. Стержень.
Томас Петерс из Бельгии пять лет назад занял первое место в бронзовой медали Рио-де-Жанейро. Он пробил 30 и 65 в спину девять отверстий.
Мексиканец Карлос Ортис (Carlos Ortiz) также набрал 65 очков на площадке в идеальных условиях для начисления очков, настолько примитивных, что игроки сначала прибыли без газона, потому что он был закрыт на два месяца.
Американский чемпион мира по прыжкам с шестом Сэм Кендрикс (Sam Kendricks) пропустит Олимпиаду из-за положительного результата теста на COVID-19.
Отец Кендрикса написал в социальных сетях, что у его сына нет симптомов, но ему сказали, что он дал положительный результат в Токио и выбыл из конкурса.
Олимпийский комитет и Паралимпийский комитет США подтвердили эту новость и заявили, что Кендрикс был изолирован в отеле.
Кендрикс выиграл бронзовую медаль на Олимпийских играх 2016 года и выиграл золотую медаль на двух последних чемпионатах мира. Ему принадлежит американский рекорд - 19 футов 10,5 дюймов (6,06 метра).
Вскоре после того, как было объявлено, что Кендрикс дал положительный результат, другой прыгун с шестом, аргентинский Херман Кьяравильо, сказал, что он тоже выбыл из игры, потому что у него положительный результат.
Хотя Хачимура набрал 34 очка, японская команда впервые за 45 лет выиграла олимпийский чемпионат по баскетболу среди мужчин, но все равно проиграла.
Лука Дончич набрал 25 очков, 7 подборов и 7 передач в еще одном впечатляющем выступлении за 26 минут. Зоран Драгич набрал 24 очка, а Словения набрала 116 на Олимпийских играх в Токио. -81 Побежденная Япония останется непобежденной.
Американские игроки в пляжный волейбол Келли Клаас и Сара Спонсил победили Кению всего за 25 минут, что стало самой быстрой женской игрой со времен Олимпийских игр в нынешнем формате.
Американская пара обыграла Бракцидеса Хадамби и Гауденсию Макоху 21-8 и 21-6, повысив счет до 2-0 и почти наверняка получив место в 1/8 финала.
Эта игра является самой быстрой с тех пор, как ФИВБ ввела систему подсчета очков в ралли и систему «лучший из трех» в 2002 году.
Победили также американцы Фил Дальхауссер и Ник Лусена. Они обыграли аргентинцев Хулиана Азаада и Николаса Капогроссо 21-19, 18-21, 15-6, повысив счет до 2-1 в круговой системе. Это хорошая вещь как минимум для еще одной игры в Токио.

Время публикации: июл-30-2021